С неутешительным счетом 1:5 завершилась для подопечных Игоря Глебова заключительная игра первого круга Первенства НМХЛ в западном дивизионе против кубанской команды на ее площадке.

Хозяева льда с самого начала встречи перевели игру в зону брянцев, однако до поры до времени страж наших ворот Денис Шупинский играл уверенно, отбивая броски соперника. Однако гости даже в меньшинстве имели прекрасную возможность открыть счет на 10-й минуте. В быстрой контратаке игрок «Брянска» выходил один на один с голкипером «волков» Антоном Синякиным, но переиграть того не удалось.

Хозяева распечатали ворота «быков» под конец первой трети встречи — на 18-й минуте. Михаил Горшков с розыгрыша отдал передачу Михаилу Саяпину, и нападающий кубанцев с дальней дистанции отправил шайбу в ворота соперника. Меньше чем через минуту Саяпин оформил дубль. И вновь в ассистенты оказался записан Михаил Горшков. С преимуществом в две шайбы «Северские волки» и отправились на перерыв. Хозяева льда выглядели в первом периоде более убедительно: они 19 раз бросали по воротам против девяти у «быков», а в створ пришлись сразу 14 их бросков, чаще «волки» выигрывали и вбрасывания — 14 против у гостей.

Второй период активнее начали подопечные Игоря Глебова. Но постепенно их запал пропал, а на 29-й минуте Максим Шестернин смог «пробить» Шупинского и увеличил преимущество хозяев до трех шайб. На 34-й минуте у «Брянска» появилась хорошая возможность сократить отставание, когда гости оказались в большинстве, но реализовать ее не смогли. Более того, Андрей Землянский вскоре схлопотал десять минут дисциплинарного штрафа и был удален до конца матча. Через минуту следом за ним за удар соперника в голову также до конца матча отправился Иван Шарков.

В самом начале заключительного периода «волки» сняли вопрос о победителе с повестки дня. Четвертую шайбу забил Михаил Горшков. Затем последовала череда удалений в составах обеих команд, но голов болельщики не увидели. А затем автор четвертой шайбы в ворота брянцев отправился отбывать десятиминутный дисциплинарный штраф. Играя в большинстве, брянцы смогли отыграть одну шайбу. Илья Гончаров сделал счет 1:4, как в матче накануне. Под занавес встречи свое большиснтво реализовали в гол и хозяева льда. Точку в победном для «волков» поединке на 56-й минуте поставил защитник Семен Соловьев — 5:1.

После второго подряд поражения «Брянск» остался на шестом месте. У нашей команды по-прежнему 32 очка. Кстати, играми именно с «Северскими волками» брянцы начнут второй круг первенства НМХЛ. На своем льду «быки» будут принимать гостей из Краснодарского края 2 и 3 декабря.