Оба матча очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, которые брянская команда проводила на выезде в Воронеже, сложились для подопечных Игоря Глебова неудачно. Уступив в первой встрече «Россоши» со счетом 1:3, во второй «быки» проиграли с разницей в те же две шайбы — 2:4.

«Россошь» — очень неудобный соперник для брянцев. Так, в позапрошлом сезоне воронежская молодежь выбила «Брянск» в первом раунде плей-офф. В прошлом году эта команда и вовсе не пропустила брянцев в заключительную стадию первенства. Учитывая, что команды имели перед встречами равное количество очков, можно было предположить, что борьба будет равной, и ее исход решится в овертаймах или даже в серии буллитов. Но «Россошь» на своем льду не стала отдавать инициативу и по многим компонентам превзошла гостей, что и сказалось на итоговом результате.

Не богатым на события оказался первый матч. Только во втором периоде был открыт счет, и сделали это хозяева. Артем Кора оказался самым расторопным на «пятачке». Удвоила «Россошь» преимущество на 32-й минуте. Роман Тимофеев уверенно сыграл на добивании — 2:0. В следующий раз фонарь зажегся за воротами подопечных Игоря Глебова, когда Алексей Лисовой удачно выбежал из штраф-бокса, получил пас в центре площадки и обыграл один на один брянского голкипера — 3:0.

Гости смогли лишь сократить отставание, забив гол престижа. Через пару минут после третьей пропущенной шайбы капитан брянцев Иван Громов отправил шайбу в дальний угол ворот Руслана Попова. Итог первой встречи — 3:1 в пользу «Россоши».

Во втором матче воронежские хоккеисты смогли распечатать ворота брянской команды на седьмой минуте, и вновь это сделал Артем Кора, который вышел один на один с голкипером «Брянска» Никитой Масловым и переиграл его. Затем первыми голами в сезоне за «Россошь» отметились воронежские воспитанники клуба Александр Кожевников и Максим Злодеев.

Четвертая шайба влетела в ворота брянцев уже в третьем периоде. На 46-й минуте отличился Роман Тимофеев. В завершение встречи точными бросками отметились брянские хоккеисты Андрей Землянский и Марк Миллер. На большее у гостей не хватило времени. Потерпев второе поражение — на этот раз со счетом 2:4, брянцы опустились с шестого на восьмое место в турнирной таблице с 20 набранными очками.

Следующим соперником нашей команды станет МХК «Липецк», который находится строчкой выше, имея в активе также 20 очков. Игры пройдут 28 и 29 октября в ледовом дворце имени Тарасова в Ельце.