В повторной встрече первенства НМХЛ против «СКА-Карелии» подопечные Игоря Глебова выглядели более собранно. Брянцы меньше допускали ошибок в обороне в игре с одним из лидеров дивизиона, но и этого оказалось мало, чтобы рассчитывать на победу. Хозяева льда вновь выиграли — 4:1.

Практически весь матч красно-синие не выпускали «быков» из их зоны. И в первом периоде подопечные Виктора Белякова дважды расстроили голкипера гостевой команды Никиту Маслова. Брянцы держались до 15-й минуты, когда первую шайбу в ворота СК «Брянск» забросил Дмитрий Терехин с передач Никиты Нестерова и Артема Даниленко. А на 20-й минуте Никита Кизиков вторым голом отправил «быков» в раздевалку.

В середине второго периода характер встречи не изменился — атаковали исключительно армейцы. Третья шайба, побывавшая в воротах «Брянска» (у красно-синих отличился Никита Нестеров), подвигла наставника нашего клуба заменить вратаря. На площадке появился Денис Шупинский. Затем команды по разу под занавес второго отрезка встречи успели побывать в меньшинстве, но счет так и не изменился.

А в третьей двадцатиминутке хозяева устроили настоящий штурм брянских ворот, и только усилиями линии защиты и голкипера брянцы выстояли. Впрочем, на 51-й минуте гости ответили острой контратакой и размочили счет — 3:1. Спустя пару минут армейцы реализовали большинство. Четвертую и, как оказалось, последнюю в этой встрече шайбу провел Никита Маарицкий, которому ассистировали Михаил Козлов и Евгений Кириллов.

По словам тренера «СКА-Карелии» Виктора Белякова, игры с «Брянском» для его команды получились рабочими: «Если первая - больше на эмоциях, с хорошим настроем, задором, то второй матч дался намного сложнее. Многое не получилось, поэтому нам есть над чем работать».

Есть над чем работать и чем усиливать игру в атаке и у брянской команды, которую теперь с нетерпением ждет брянский болельщик на родной ледовой арене. Но прежде СК «Брянск» предстоят еще два непростых матча в гостях. 7 и 8 октября команда с берегов Десны сыграет против лидера первенства «Тверичей» в Твери. Это будет самым настоящим испытанием для молодежки Брянска, которая оказалась на восьмой строчке турнирной таблицы.