Дмитрий Ромащенко из Воронежа, выступающий под псевдонимом Эрнесто Заткнитесь, познакомит брянцев со своей поэзией 11 ноября. Творческий вечер будет проходить в кафе «Велес», сообщают организаторы встречи — представители проекта «Черновики». Начало в 19:00.

Эрнесто — поэт, музыкант, один из самых узнаваемых тембров отечественной хип-хоп сцены, участник популярного российского интернет-шоу в жанре рэп-баттлов Versus-battle. «В его творчестве гармонично сочетаются рэп-мотивы, близкие молодежи, и литературный слог, способный привлечь людей, воспитанных на классической литературе. Но формат выступления этого артиста выходит за рамки рэп-концерта или поэтического вечера. Это поистине новый вид искусства», — сообщают организаторы концерта.

Поклонники молодого воронежского поэта отмечают, что его стихи вдумчивые и броские, хип-хоп харизматичный и нетривиальный, а концерты представляют собой настоящее действо, энергетика которого ощущается почти что на физическом уровне. Сам поэт признается, что очень любят манипуляции со словами: «Для меня это, наверное, самое интересное в жизни: копаться в языке, нащупывать его, приручать, делать орудием. В первую очередь, этот интерес и побуждает к творчеству».

Планируется, что в Брянске он не только прочитает свои стихи, но также исполнит музыкальные произведения и покажет миниатюры с элементами набирающего популярность жанра — Stand UP.