В очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги команда Игоря Глебова на своем льду принимала хоккеистов из Дмитрова. В первом поединке «быки» победили в серии штрафных бросков, но во втором гости сумели взять реванш в основное время.

Игры с одним из лидеров первенства у брянцев получились боевыми. В итоге удалось набрать всего два очка, которым, судя по тому, как развивались события в выигранном матче, надо только радоваться. Стартовый период оказался безголевым. Брянцев выручил несколько раз вратарь Шупинский, в свою очередь, хозяева не использовали несколько моментов для того, чтобы открыть счет. Иван Шарков и Иван Бодрягин в выгодных позициях так и не переиграли голкипера «Дмитрова».

Во втором отрезке гости открыли счет после того, как брянцы бездарно распорядились численным преимуществом, уже в которой игре не реализовав его. На 26-й минуте нападающий гостей опасно бросал по воротам, на пути шайбы встал брянский защитник. Она рикошетом отскочила к одинокому Максиму Кунишникову, который на пятачке спокойно переиграл Шупинского — 0:1. Через минуту появился повод для радости уже у брянских хоккеистов и их болельщиков. Точными и быстрыми передачами Илья Ревунов и Иван Громов разорвали оборону гостей и вывели на завершающий результативный бросок Антона Захарова.

Под занавес второго периода гости реализовали большинство и вышли вперед — 1:2. Причем, на все про все «Дмитрову» понадобилось 16 секунд. Впрочем, гол назревал, поскольку уж очень робко брянцы оборонялись, встречая соперника лишь в средней зоне. Гости выглядели напористей, игроки действовали быстро и с выдумкой. В какой-то момент сразу два игрока выскочили на нашего голкипера — Шупинский оказался на высоте.

На 48-й минуте брянцы организовали массированную атаку, втроем врывались в зону гостей, но на ровном месте потеряли шайбу. Однако судья зафиксировал у соперника задержку игрока клюшкой и отправил на скамейку штрафников Илью Кузикова. Брянцы наконец-то смогли реализовать преимущество и сравняли счет. Отличился Илья Ревунов, которому ассистировал Иван Громов. В жаркой концовке победителя команды не выявили, впрочем, безголевым оказался и овер-тайм.

В серии послематчевых буллитов дважды голкиперы спасали свои ворота. Кстати, бомбардир «Брянска» Илья Ревунов не смог пробить Владислава Дьяконова. Кроме того, дмитровец Дмитрий Мячев промахнулся, а Андрей Землянский поставил победную точку — 3:2 в пользу СК «Брянск».

В повторной встрече ХК «Дмитров» реабилитировался перед своими болельщиками, победив со счетом 4:2. Провальным оказался второй период. Гости снова играли первым номером и редко отдавали инициативу, но из пяти бросков «Брянска» в створ ворот соперника в первом периоде один все же достиг цели. Антон Захаров с передачи Ивана Громова удачно подставил клюшку на пятачке и открыл счет.

Во втором периоде гости не только сравняли счет, но и обеспечили себе весьма комфортный отрыв. За 17 минут четыре шайбы на любой вкус влетели в ворота брянцев. Уже после третьей наставник «быков» вынужден был снять с ворот Шупинского, но и Никита Маслов, не успев появиться в «раме», вынимал шайбу из сетки.

В третьем отрезке все, что удалось сделать брянцам, так это сократить отставание в счете. Сделал это Ломов красивым броском. Игра завершилась победой гостей- 4:2. Тем не менее, СК «Брянск» набрал за две игры два очка и находится по-прежнему на шестом месте, хотя отставание от лидеров выросло.

Впереди у брянских хоккеистов несколько дней отдыха и тренировок, а 25 и 26 октября «быкм» сыграют на выезде с чемпионом МХЛ-б последних двух лет — хоккейным клубом «Россошь», который наступает на пятки.