В очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги брянские хоккеисты в Твери сумели выиграть у местных «Тверичей» в первом матче со счетом 4:1. Но в повторной игре «быки» уступили 2:3.

Первый период выигранной брянцами встречи прошел в разведке. Игроки нанесли по 12 бросков, но ни один из них не стал результативным. Зато второй игровой отрезок порадовал зрителей разнообразными атаками и двумя заброшенными шайбами. Александр Лязин на 30-й минуте забросил шайбу в большинстве, но уже через пару минут брянцы отыгрались: отличился Иван Шарков.

В третьей двадцатиминутке гости преподнесли сюрприз одному из лидеров первенства. Брянский клуб усилиями Антона Захарова и Сергея Петрова на 48-й и 57-й минутах соответственно вышел вперед. А окончательную победную точку в матче поставил Иван Громов, забив гол в пустые ворота за полминуты до финальной сирены.

Поражение от «Брянска» стало первым в этом сезоне у «Тверичей». Все предыдущие восемь поединков заканчивались победой команды из Твери. Развить спех во втором выездном матче против ХК «Тверичи брянцы не смогли, сообщает сайт «Спорт 32».

Подопечных Игоря Глебова ожидало обескураживающее начало: уже на десятой секунде хозяева забросили первую шайбу в ворота Николая Бабаева. Через семь минут лучший бомбардир «Брянска» Иван Громов восстановил равновесие. Оставшееся время периода команды играли одинаково активно, однако счет не изменился.

Зато во втором периоде тотальное преимущество «Тверичей» превратилось в две заброшенные под занавес игрового отрезка шайбы. Дублем отметился Валерий Трусов. Характер игры в третьем игровом отрезке не изменился, но удача улыбнулась гостям. Востриков сократил отставание, но сравнять счет брянцам не удалось. Впереди подопечных Игоря Глебова ждет четыре домашних поединка против «Локо-Юниора» и ХК «Дмитров».