В очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги брянская команда дважды на своем льду обыграла «Локо-Юниор» из Ярославля и закрепилась на шестой строчке в турнирной таблице.

«Быки» опасались напористой ярославской команды, которая камня на камне не оставила в предыдущем туре от «Драгунов». Кроме того, судя по статистике, «Локо-Юниор» — лучшая команда в лиге по реализации численного большинства. К счастью, особенно во втором матче это не помогло гостям увезти из Брянска очки.

В начале первой встречи «быки» создали задел, забросив быструю шайбу уже на 35-й секунде усилиями Семена Вострикова. Точным попаданием в брянские ворота гости отметились в середине периода, но главный судья шайбу не засчитал, поскольку забросили ее высоко поднятой клюшкой. В концовке первого игрового отрезка больше атаковали гости, но безрезультатно.

xokkey2xokkey3

Сравнять счет «Локо-Юниор» смог лишь в середине матча. После сольного прохода Иван Громов потерял шайбу за воротами гостей. В ответной контратаке ярославцы зажгли за воротами хозяев красный фонарь — 1:1. В заключительной двадцатиминутке болельщикам пришлось слегка понервничать, когда ведущее звено брянцев оказалось на площадке в меньшинстве. Но это оказалось даже на руку нашим хоккеистам, которые организовали голевую атаку и вышли вперед — 2:1. Счет заброшенным шайбам в нынешнем сезоне открыл защитник Илья Ревунов.

Затем команды обменялись обоюдоострыми атаками. Тренерский штаб «Локо-Юниора» пошел на то, чтобы снять вратаря. На площадке появился шестой полевой игрок. Все попытки «железнодорожников» перевести игру в дополнительное время вовремя пресекли Денис Шупинский с товарищами по команде, которая с минимальным преимуществом одержала победу над одним из фаворитов «Запада».

После этой победы подопечные Игоря Глебова с 15 очками поднялись на шестую строку турнирной таблицы. Удержались на ней брянцы и по итогам второй встречи, ставшей еще более драматичной.

И на этот раз первыми забросили хозяева. Только гола пришлось ждать подольше. На шестой минуте счет открыл нападающий «Брянска» Иван Бодрягин, который переправил шайбу точно в сетку ворот Федора Мочалова — 1:0.

Затем игра начала развиваться под диктовку гостей. На 13-й минуте Данил Якимчук с партнерами счет сравняли, а спустя каких-то три минуты Владислав Рыбаков вывел «Локо» вперед. Во втором игровом отрезке ведущая пятерка «Брянска» сравняла счет. На реализации лишнего связка Громов-Захаров пополнила свою копилку результативности — 2:2.

В третьем периоде и зрителям, и наставникам обеих команд, не говоря уже о самих хоккеистах, пришлось изрядно понервничать, хотя уже на исходе 41-й минуты новобранец хоккейного «Брянска» Андрей Землянский вывел команду вперед — 3:2. Затем в игре наступила голевая засуха, при этом обе команды взвинтили скорости, не боясь ошибок.

xokkey4xokkey5xokkey6

На 47-й минуте матча гости было отпраздновали взятие ворот брянцев. Но судья, посмотрев видео-повтор, отменил взятие ворот, посчитав, что шайба не полностью пересекла линию. В концовке матча брянцы дважды оказывались в меньшинстве, но выстояли, не позволив сопернику сравнять счет.

Наставник гостей взял тайм-аут, объяснив расстановку на заключительные мгновения встречи. Голкипер «Локо» покинул свой рубеж, и как только игра возобновилась — шестеро ярославцев принялись отчаянно штурмовать владения хозяев. Минуту и четырнадцать секунд «быки» продержались, вновь не позволив перевести игру в овер-тайм. Как показалось, в последние секунды шайба все же побывала в воротах Дениса Шупинского. Главный судья матча Антон Прокуратов отправился в судейскую для просмотра момента, но только лишь затем, чтобы окончательно убедиться, что гол гости забили уже после финальной сирены.

Вторая победа на этот раз со счетом 3:2 позволила «Брянску» занести еще три очка в свою копилку и закрепиться на шестой строчке турнирной таблицы. 17 и 18 октября подопечные Игоря Глебова встречаются с не менее серьезным соперником — ХК «Дмитров», который находится сейчас на третьем месте.

Тем временем из стана брянского клуба приходит противоречивая информация о задержке выплаты денежного довольствия игрокам и других нарушениях заключенных контрактов. В Интернете появилось соответствующее обращение: «Дорогие друзья и любители Брянского хоккея! Наша команда уже четвертый день не питается. Директор издал приказ не кормить ребят на базе, а питаться в других заведениях за свой счет. Положеные ребятам деньги не платят, на домашние игры с «Локо» ребята выходили голодными и тем не менее забрали свои очки. Просим вас не оставаться равнодушными и помочь в распространении этой информации». В самом клубе пока никак не комментируют это сообщение.