Брянские футболисты сыграли вничью с командой «Торпедо» (Москва) в матче 11-го тура первенства России в зоне «Центр» ПФЛ, сообщает «Спорт-Экспресс». Матч состоялся в российской столице в субботу, 1 октября.

В игру обе команды вступили активно, и первый гол случился уже на девятой минуте. Динамовский полузащитник Дмитрий Авраменко с такой силой зарядил по воротам, что мяч пробил руки голкипера. После этого подопечные Юрия Быкова сбавили темп игры и больше внимания стали уделять обороне. Но под занавес первого тайма, на 42 минуте, хозяева поля сравняли счет - 1:1. Со штрафного отличился полузащитник Дмитрий Соколов, он отправил мяч прямиком в нижний угол ворот.

Во второй тайме сине-белые дважды могли вырваться вперед, однако в обоих случаях в игру вмешивался рефери. Сначала он зафиксировал «вне игры», затем решил не назначать стопроцентный пенальти. После матча Юрий Быков заявил, что за 20 лет работы тренером «еще не видел такого безобразного судейства».

По итогам игры команда «Динамо Брянск» заработала одно очко, но осталась на седьмой позиции. Следующий матч подопечные Юрия Быкова проведут дома, 9 октября. В Брянск приедет футбольный клуб «Калуга».