В Брянской области госпитализировали юного любителя электронных сигарет
- 208
Участковый врач-педиатр Жуковской межрайонной больницы, выпускница Смоленского государственного медицинского университета Мария Фандюшина рассказала шокирующий случай из своей практики.
С жалобами на сильный кашель к доктору обратился подросток. Проведя тщательное обследование, врач обнаружила поставила диагноз «Острый бронхит».
Впоследствии пациент рассказал, что ежедневно курит электронные сигареты, причем уже длительное время. Именно эта вредная привычка и спровоцировала развитие заболевания. Она же помешала эффективному лечению.
Отказаться от электронных сигарет парень не пожелал, и это привело к осложнениям. В итоге подросток был госпитализирован в педиатрическое отделение — для дальнейшего лечения и восстановления.
Мария Фандюшина напоминает брянцам — курение (будь то традиционные сигареты или современные электронные аналоги) опасно для здоровья. Оно провоцирует развитие серьезных заболеваний.