В крымской Алуште на прошедшем Кубке России по гиревому спорту два воспитанника Ивана Курохтина завоевали медали. В своих весовых категориях Максим Сясин стал серебряным, а Дмитрий Склема бронзовым призерами.

Соревнования проходили в Тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». За награды Кубка России боролись 210 спортсменов-гиревиков из 43 регионов страны.

В дисциплине «длинный цикл» Брянскую область представляли Максим и Артем Сясины, а также Дмитрий Склема. В упорной борьбе Максим Сясин занял второе место в весовой категории до 68 килограммов, выполнив впервые на официальных стартах норматив мастер спорта России международного класса. Дмитрий Склема стал третьим в весовой категории до 63 килограммов, подтвердив норматив международника.

По итогам соревнований в Алуште двое брянских гиревиков впервые выполнили норматив мастера спорта России: Артем Сясин в длинном цикле в весовой категории до 78 килограммов и Олег Каптуров в двоеборье в весовой категории до 95 килограммов. В общекомандном зачете сборная нашего региона вошла в десятку лучших команд России.

Как уточнили в областном управлении по физкультуре и спорту, тренирует спортсменов Иван Курохтин, который за десять лет преподавательской деятельности подготовил 13 мастеров спорта России и двух мастеров спорта международного класса.