Дмитрий Склема из Брянской области занял первое место на чемпионате Европы по гиревому спорту, который проходил в Польше с 11 по 15 мая. Как сообщает Sport-32.ru, это четвертая победа брянского спортсмена на соревнованиях такого уровня.

«В целом выступлением доволен, звание мастера спорта международного класса удалось подтвердить, главных конкурентов обошел. Планировал показать результат еще выше, но после трех суток приключений и без сна… это очень хороший результат», — рассказал корреспонденту NashBryansk.Ru Склема. Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 29 стран. Сборная России заняла первую ступень пьедестала в общекомандном зачете.

Напомним, в 2013 году брянский гиревик завоевал кубок Европы в Хорватии. Годом позже он победил на первенстве Европы в Санкт-Петербурге и первенстве Мира в Гамбурге. В прошлом году Склема взял золото на первенстве Европы в Болгарии и первенстве Мира в Ирландии.