Ударно, с гола, начав повторный матч против белгородцев, «быки» вернули гостям должок, обыграли их со счетом 4:3 и обошли в турнирной таблице.

Накануне, 23 сентября, СК «Брянск» на своей ледовой арене в бескомпромиссном поединке уступил гостям из Белгорода в очередном туре первенства Национальной молодежной лиги. Основное время завершилось вничью — 2:2. В составе нашей команды отличились Иван Громов и Динар Сафин, гол которого позволил перевести игру в овертайм.

К сожалению, подопечные Игоря Глебова уступили в серии буллитов. Антон Захаров дважды не сумел переиграть голкипера гостей Дениса Кривенко. А вот бросок Даниила Скворцова оказался точен — вратарь брянцев Денис Шупинский не смог выручить команду — 2:3.

К повторной встрече обе команды провели по три игры, наши гости набрали 8 очков и расположились на 6-м месте, брянцы же с шестью очками на 8-й строчке в турнирной таблице.

С первых минут повторного поединка брянцы взялись за дело. По иронии судьбы, словно извиняясь за давешнюю неудачу при пробитии буллитов, Антон Захаров уже на второй минуте открыл счет. Максим Ломов и Иван Громов ему ассистировали. Эта тройка в последующие несколько минут создала еще несколько опасных моментов, не увенчавшихся, правда, взятием ворот соперника.

Денис Шупинский тоже пару раз удачно сыграл на своем вратарском рубеже, отражая броски гостей. После 15-й минуты пыл хозяев прошел, гости неспешно его гасили, раскатывая по своей зоне. Первое удаление случилось только на 18-й минуте и в составе брянцев — на скамейку потянулся Марк Миллер. «Белгород» так ничего и не смог из этого извлечь. За секунды до конца встречи и гости заработали удаление.

Начало второго периода вновь ознаменовалось быстрым голом, и счет стал 2:0 в пользу «быков». На этот раз отличился Максим Репин. Но сначала мощно щелкнул Алекс Миллер, шайба попала во вратаря и в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался автор второй шайбы.

Прошло каких-то две минуты, и дубль оформил Антон Захаров. Он бросал с близкого расстояния и попал в щиток распластавшегося на льду вратаря, шайба подскочила и медленно закатилась в ворота — 3:0. Затем для брянцев началось испытание воли. При комфортном счете играть оказалось не так просто, да и белгородцы вовсе не собирались сдаваться на экваторе встречи. Удаление брянца Евгения Шмагина стоило нашей команде пропущенного гола на 27-й минуте — 3:1. А на 30-й минуте гости заменили вратаря — место в «раме» занял Денис Кривенко, словно дав отсчет новой игре.

Игра пошла на встречных курсах, удаления в составах обеих команд следовали друг за другом, страсти накалились. Выгоду в такой суматохе извлекли гости, которые на 37-й минуте отобрали шайбу у «быков». Она отскочила к Сопину, и тот бросил на точность, в ближнюю девятку над плечом Шупинского — 3:2. Брянцам впору было задуматься об оставшихся шансах на победу.

Остроты игре в начале третьего периода было не занимать. Команды пошли в размен. На 47-й минуте Иван Громов в своем фирменном стиле прорвался по бортику и набрасывал на пятачок, но шайба сошла с крюка и попала в сетку ворот с внешней стороны. Стало понятно, что судьба матча будет решаться на последних минутах и все будет зависеть от того, у кого останется больше сил.

На временнОй отметке 54:54 гости наконец-то сравнивают счет - 3:3. Забивает Александр Стародубцев. Шайба было оказалась в ловушке брянского голкипера, но каким-то образом отрикошетила в сетку. Но расстраиваться брянским болельщикам особо не пришлось, поскольку через минуту «быки» вновь вышли вперед стараниями Ивана Шаркова. В дальнейшем ни финальный штурм брянских ворот, ни замена вратаря на шестого полевого игрока не помогли гостям избежать досадного поражения. Брянцы поднялись, повторимся, на шестую строчку в турнирной таблице, следом разместились белгородцы с отставанием в одно очко. Лидируют же с 18-ю очками после шести игр «Тверичи», которые не проиграли в этом сезоне еще ни разу.