На своей ледовой арене брянский клуб, выступающий во Всероссийских соревнованиях по хоккею среди юниоров до 20 лет, в первом матче первенства принимал уже знакомых по предсезонным играм соперников — можайских «драгунов». Равным получился только первый период, после которого «быки» прибавили в скорости и добились уверенной победы.

Команда «Драгуны» для брянского клуба хорошо знакома по играм на молодежном уровне. Оба клуба начали свое выступление в первенстве МХЛ в сезоне 2014−2015 годов и успели провести между собой восемь матчей, в которых победы и поражения поделили поровну. Самая же крупная победа «Брянска» над можайцами состоялась на старте сезона в 2014 году, тогда счет на табло по окончании встречи был 12:3. До такого разгрома на этот раз не дошло, но победа подопечных Игоря Глебова оказалась не менее убедительной.

В первые десять минут хозяева выглядели на площадке предпочтительнее соперника. Особо выделялся Иван Громов, который несколько раз опасно атаковал ворота Егора Кирилина. В одном из эпизодов голкипер оказался на месте, в другом — шайба сошла с крюка Громова в последний момент. А на 11-й минуте в составе «Драгунов» последовало удаление, на реализацию которого у «быков» ушло-то всего полминуты. Семен Востриков с передачи Ильи Ревунова забил первую для «Брянска» шайбу в новом сезоне.

Затем последовали два подряд удаления у хозяев, но на площадке ситуация выглядела таким образом, будто команды играли в равных составах. Брянцы не стеснялись атаковать, и иногда очень опасно, даже в меньшинстве. Но «Драгуны» все же сумели восстановить статус-кво, забив в концовке второй двухминутки большинства. Как-то легко «быки» позволили выйти на ударную позицию игроку из можайской команды 1:1.

Беседа наставника Игоря Глебова с воспитанниками в перерыве явно затянулась — СК «Брянск» за опоздание на лед на второй период получил командный штраф. Воспользоваться неожиданно свалившимся большинством гости не сумели. Впрочем, им тут же предоставилась еще одна возможность реализовать численное преимущество после удаления Владислава Носова, отправившегося отбывать штраф за задержку клюшки соперника. Получилось же в с точностью до наоборот. Когда гости увлеклись атакой, свой контрвыпад организовали Антон Захаров с Иваном Громовым, который открыл счет своим шайбам в новом сезоне — 2:1 повел «Брянск».

А через полторы минуты Громов оформил дубль. В этой атаке ему вновь ассистировал Захаров, который сам сначала бросил по воротам, но вратарь отбил шайбу щитком прямо перед собой. В этот момент расторопнее всех на добивании и оказался Иван — 3:1.

К середине матча «Драгуны» выровняли игру, но вновь растранжирили время, играя в численном большинстве. В равных составах у них игра смотрелась поинтереснее, и в какой-то момент «драгуны» заперли хозяев в их зоне. Неплохо справился с возросшей на него нагрузкой вратарь брянцев Денис Шупинский. В завершение тайма команды обменялись бросками от синей линии и отправились отдыхать, чтобы в решающей двадцатиминутке определиться с победителем.

Все вопросы о победителе матча, пожалуй, на 4-й минуте заключительного отрезка снял Антон Захаров, который провел четвертую шайбу. Отличным пасом Максим Ломов вывел его один на один с вратарем гостей, и Антон уверенно отправил шайбу в правую от себя «девятку». Гости заметно устали, что только прибавило азарта «быкам», почуявшим запах победы. Захаров через пару минут записал на свой счет еще одну результативную передачу, а хет-трик оформил Громов, расстрелявший в упор голкипера гостей — 5:1. И это был не последний гол нашего сверхрезультативного звена.

За десять минут до конца поединка не обошлось без потасовки. В кулачном бою сошлись Марк Миллер и Дмитрий Дмитриев. Оба получили по пять минут дисциплинарного штрафа. «Драгун» получил еще и две минуты сверху за подножку. Впрочем, и тот и другой покинули даже скамейку запасных, поскольку оказались удалены до конца матча.

Не успел игрок, отбывавший штраф вместо Дмитриева, появиться на площадке, как брянцы увеличили счет забитых шайб до шести. Это неутомимый Громов на этот раз выдал результативную передачу Динару Сафину — 6:1. А за минуту до конца «быки» поставили победную точку, вновь наказав соперника, игравшего в меньшинстве. И опять отличился Антон Захаров, а ассистировали ему все те же Громов и Сафин, которые уже на старте сезона претендуют на роль лидеров по системе гол+пас.