Брянские легкоатлеты с ограниченными физическими возможностями Артем Калашян и Светлана Кривенок стали рекордсменами на соревнованиях всероссийского уровня в Новочебоксарске, сообщает сайт регионального Центра спортивной подготовки.

На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в закрытом помещении среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата Артем Калашян завоевал две золотые медали. Ему не было равных на дистанции 60 метров, при этом спортсмен установил рекорд России — он пришел к финишу за 7,5 секунды. Также он выиграл забег на 200 метров. В толкании ядра победу отпраздновал Александр Хрупин. В этой же дисциплине Владислав Фролов стал третьим.

Брянская легкоатлетка Светлана Кривенок выступала на первенстве страны в закрытом помещении среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. В толкании ядра она взяла золото и установила рекорд России — 6 метров 59 сантиметров.