Чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в городе Алексине Тульской области. Брянский спортсмен Сергей Сычев одержал победу и поставил новый рекорд России.

Как сообщает информационный портал «Железный мир», титулованный брянский богатырь уверенно справился со всеми тремя подходами. В первой попытке он взял 200 килограммов, во второй — 210. А в третьем подходе Сычеву покорился вес в 216 килограммов. Этот результат стал новым рекордом России. С таким результатом брянский спортсмен выиграл в своей весовой категории — до 72 килограммов. Не нашлось ему равных и в абсолютном первенстве чемпионата.

Всего в соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из 40 регионов России.