Два новых дошкольных учреждения открыли в Брянске во вторник, 29 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства. Первое — детсад № 22 «Лесная сказка» в поселке Мичуринский, второе — «Зайчонок» в Советском районе. Теперь очередь в детских садах областного центра для ребят от трех до семи лет полностью закрыта.

В строительство двух дошкольных учреждений из бюджетов разных уровней выделили 122 («Лесная сказка») и 50 («Зайчонок») миллионов рублей. Второй детский сад уникален тем, что он размещен на первых двух этажах жилого дома.

«Сегодня одна из задач — обеспечение детей от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях выполнена, — сказал губернатор Александр Богомаз. — У нас в регионе в последнее время, как и по всей стране, положительная динамика по рождаемости. Пусть эта тенденция сохраняется, и чаще открывается не очередной торговый центр, а детское образовательное учреждение».

Всего в этом году из федерального и регионального бюджетов на строительство детских садов было выделено более 400 миллионов рублей. В области сданы 645 дошкольных мест.

Накануне Нового года брянский губернатор Александр Богомаз отрапортовал о полной ликвидации очереди в детские сады областного центра. А ваш ребенок обеспечен местом в дошкольном учреждении?

  • Место нашлось, но пришлось подключить знакомства и финансы (51%, 62 голосов)
  • Устроить ребенка в детский сад не удалось (35%, 42 голосов)
  • Да, определились в садик без всяких проблем (14%, 17 голосов)

Всего опрошено: 121

s7s1s2s3s4s5