На два рубля подорожал проезд в брянских маршрутках в понедельник, 9 ноября. Теперь пассажиры с 06:00 до 22:00 будут платить 16 рублей, с 22:00 до 06:00 — 18 рублей.

Напомним, соответствующий приказ начальника областного управления государственного регулирования тарифов Татьяны Тарасовой опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации 29 октября. Сегодня документ вступил в законную силу.

Однако для пассажиров брянских маршрутных такси есть и приятные новости: в лучшую сторону изменилась ситуация с заходом общественного транспорта на железнодорожный вокзал Брянск-I. «Ехала сегодня в 52-й маршрутке в Советский район и была приятно удивлена: водитель завернул на вокзал даже при том, что ни один из пассажиров не попросил там остановки. Это же действительно важно. Теперь нормально уехать на общественном транспорте смогут и люди с поездов», — поделилась с корреспондентом NashBryansk.Ru жительница Володарки Екатерина. А пассажир 38-й маршрутки Александр рассказал, что водитель заранее интересовался у людей, нужна ли на вокзале остановка.

Ранее в связи с ликвидацией пешеходного перехода перед путепроводом Брянск-I и планирующимся упразднением остановки «По требованию» власти города напомнили водителям общественного транспорта о том, что через вокзал проходят все маршруты, кроме троллейбусных. Нашло ли отклик «воззвание к совести маршрутчиков» или же подействовали какие-то другие меры, для брянцев не так важно. Главное, что теперь людям не придется перебегать проезжую часть с огромными чемоданами.

А вот для тех, кто любит пешие прогулки по Брянску, вопрос с упразднением пешеходного перехода на въезде в Володарский район остается открытым. Пешком добраться из Володарки в Советский район и обратно, минуя проезжую часть, не представляется возможным, а пересечение дороги теперь напоминает экстремальный аттракцион.