Остановку по требованию ликвидируют перед путепроводом Брянск-I. Об этом корреспонденту NashBryansk.Ru рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации со ссылкой на начальника отдела мэрии по промышленности, транспорту и связи Николая Терешина и замдиректора центра организации дорожного движения Брянска Ивана Сокола. Причина ликвидации остановки — активно продвигающаяся реконструкция путепровода. Ранее появилась информация об упразднении пешеходного перехода перед путепроводом.

Для горожан, спешащих к поездам, эти нововведения превратились в настоящее бедствие. Ликвидированной зеброй пользовалось большинство пассажиров маршрутных такси, которые не заходят на территорию вокзала, хотя предусмотрено это для всего общественного транспорта, кроме троллейбусов. «Для каждого маршрута обязательно прописан заход на вокзал, — подчеркнули в пресс-службе горадминистрации. — Но другое дело, что некоторые маршрутки это дело не соблюдают. И тут мы на перевозчика непосредственно повлиять не можем, остается только к их совести взывать».

А пешеходам приходится либо ехать до следующей остановки, либо на свой страх и риск перебираться чрез проезжую часть. «В принципе отсутствие зебры на дороге не означает, что там пешеходы переходить не могут — могут, только нет у них преимущества. Штрафовать никто никого не будет. Это означает только то, что здесь пешеход сам за себя отвечает», — подчеркнули в пресс-службе.