Победительницей конкурса «Мисс Брянск — 2015» стала 19-летняя студентка БГТУ Наталья Белявцева. Имя брянской королевы красоты озвучили на сцене концертного зала «Дружба» в субботу, 25 апреля.

Всего за звание первой красавицы областного центра боролись 16 девушек, для которых члены жюри подготовили пять испытаний. На первый конкурс — визитка — участницы вышли в свадебных платьях. Во время дефиле каждую конкурсантку представили ведущие. Зрители узнали не только об основных занятиях и увлечениях девушек, но и об их мечтах и взглядах на жизнь.

Победа добавила мне уверенности в себе. До этого никогда в таких конкурсах себя не пробовала. У меня все это впервые — сцена, фотокамеры. За пару дней до конкурса одна из участниц дала мне такой совет — не думать о сцене и том, как я выгляжу. В итоге я наслаждалась процессом.

Наталья Белявцева

Затем брянские красавицы продемонстрировали пластику и грацию в танцевальном конкурсе. Поставить общий танец и отточить движения конкурсанткам помогли профессиональные хореографы. Они же занимались и подготовкой сольных танцевальных номеров — четыре девушки избрали именно танец для творческого конкурса. К слову, продемонстрировать свои таланты в этом испытании из 16 участниц отважились лишь 11. Однако количество было компенсировано качеством: страсть в движениях, проникновенность в поэтических строках, чувственность в вокале. По-настоящему взорвала зал студентка Манчестерского университета Марина Королёва, исполнившая культовую песню Уитни Хьюстон I Will Always Love You.

Пока участницы готовились к «королевскому выходу» в купальниках, на сцену поднялись постоянные гостьи конкурса и члены жюри — близняшки Катя и Волга Король. Белорусские девушки, перебравшиеся в Россию, снимаются в кино и сериалах, участвуют в шоу Comedy Woman, «Вечерний Ургант». Вместе с песней группы «Би-2» «Скользкие улицы» гостям конкурса Катя и Волга подарили по-настоящему весеннее настроение. Затем в коронах и королевских мантиях, под которыми прятались лаконичные черные купальники, перед зрителями предстали все 16 конкурсанток. В конце дефиле девушки кокетливо сбросили царственные накидки, продемонстрировав идеальную форму и шикарный загар. Завершил конкурсный вечер выход в вечерних платьях. Элегантные и индивидуальные — они подчеркнули характер каждой конкурсантки, создав целую галерею ярких, запоминающихся образов.

«Я довольна выступлением девочек. Не ожидала такого хорошего результата. Последняя неделя вся была на нервах. Я очень переживала, что они не справятся. В итоге все получилось, но это стоило мне огромных нервов», — отметила, подводя итоги выступлений своих подопечных, организатор и идейный вдохновитель конкурса Ольга Кремнева.

Я довольна выступлением девочек. Не ожидала такого хорошего результата. Последняя неделя вся была на нервах. Я очень переживала, что они не справятся. В итоге все получилось, но это стоило мне огромных нервов.

Ольга Кремнева

С трудом преодолеваемое волнение читалось на лицах девушек в ожидании решения жюри. В результате заветный титул получила Наталья Белявцева. Первой вице-мисс стала Марина Королёва, а второй — Виолетта Асмёткина — победительница голосования издания NashBryansk.Ru. «Я не ожидала победы. Предполагала, что у меня получится взять звание второй вице-мисс. Но, когда назвали первую, я ничего уже не ждала, смотрела в зал в полном отключении. Победа добавила мне уверенности в себе. До этого никогда в таких конкурсах себя не пробовала. У меня все это впервые — сцена, фотокамеры, — поделилась ощущениями самая красивая девушка города. — За пару дней до конкурса одна из участниц дала мне такой совет: не думать о сцене и том, как я выгляжу. В итоге я наслаждалась процессом».

Отдельный приз получила «Мисс зрительских симпатий» — сотрудница Карачевского завода «Электродеталь» Виктория Носова, набравшая 82 голоса. Поддержать Викторию приехало полпредприятия — настолько горячей поддержки не было ни у одной конкурсантки.

mis5mis1mis2mis3mis4mis12mis10mis9mis8mis7mis13mis6mis11