19-летняя Виолетта Асмёткина стала «Мисс Брянск — 2015» по версии читателей «Наш Брянск.Ru». В голосовании, которое проходило с 1 по 24 апреля, девушку поддержали 988 человек (14%). Всего же в опросе поучаствовало 7 313 читателей. Второе место заняла Наталья Яковлева (12%, 890 голосов), третье — Анна Якубо (11%, 821 голосов).

Виолетта учится на втором курсе БГТУ по специальности «торговое дело». Также изучает психологию и занимается дизайном одежды. Считает, что за каждым успешным мужчиной стоит его любимая женщина. «Спасибо всем, кто потратил маленькую частичку своего времени и проголосовал за меня. Без каждого из Вас ничего бы не получилось!» — сказала победительница голосования.

Читатели «Наш Брянск.Ru» выбирают свою «мисс» уже третий год подряд. В 2013-м этот титул получила Евгения Буравилина, а в 2014-м — Анастасия Кравцова.

На финале конкурса «Мисс Брянск — 2015», который состоится уже в субботу, 25 апреля, в концертном зале «Дружба», Виолетта выступит под первым номером. На этом шоу самая-самая по версии «Наш Брянск.Ru» получит подарки от редакции, одним из которых станет интервью. С ним читатели смогут ознакомиться уже на следующей неделе.

Начнется финал, на котором станут известны имена «мисс Брянск» и двух «вице-мисс», в 19:00. За два часа зрители успеют не только рассмотреть конкурсанток с разных сторон, в том числе и с творческой, но и познакомиться с новыми тенденциями в области макияжа и причесок, оценить вокальные и танцевальные номера. Ожидается, что в жури будут Катя и Волга Король — участницы сразу нескольких развлекательных телевизионных шоу.

Генеральный партнер конкурса — фабрика «Царь-Мебель».