Более 600 детей приняли участие в спортивном фестивале «Дети Чернобыля» в Добруни. Этот ежегодный областной физкультурно-спортивный праздник проходит более десяти лет. В этом году фестиваль проходил в два этапа. Команды западных районов области соревновались в Новозыбкове 1 октября, а гостей из восточных районов 2 октября принимал Дом спорта поселка Добрунь Брянского района.

21 команда общеобразовательных школ Брянска и 15 районов области съехались в Добрунь, чтобы состязаться в мини-футболе, волейболе, веселых стартах, встречной эстафете и перетягивании каната. Фестиваль традиционно организует комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области. Большую помощь в организации и проведении оказал Брянский район: управление культуры, молодежной политики и спорта Брянского района и муниципальный Молодежный совет.

Победителей и призеров в каждом виде спорта наградили памятными призами и грамотами комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту. Первое место в командном зачете заняли хозяева поля — команда Брянского района.

Фото Ольги Шляпужниковой.