Владлен Валяев из Брянской области успешно выступил на турнире World Strongman Championship, который проходил в Дубае.

Местом проведения соревнования стала территория спортивного отеля Emyrates sport hotel.

Участники соревновались в трех весовых категориях — до 95 и до 110 килограммов (для мужчин) и до 75 килограммов (для женщин). Были проведены две эстафеты (они состояли из семи основных упражнений из стронгмена).

Брянский богатырь Владлен Валяев выступал в категории до 95 килограммов. Его соперниками стали 17 участников из 8 стран.

«В первой эстафете выиграл с огромным отрывом от ближайшего соперника — 10 секунд. Во второй эстафете стал вторым, проиграв первому месту полсекунды. По сумме баллов двух упражнений стал первым в общем зачете», — рассказал корреспонденту NASHBRYANSK.RU Валяев.

Отдельным зачетом прошли соревнования по гребле на тренажере за минимальное время на дистанцию 500 метров на кубок Федора Конюхова. Гребля проходила среди всех желающих стронгов в абсолютной категорий. Брянец оказался победителем (с результатом 1 минута 16 секунд). Кубок вручал сам знаменитый путешественник Федор Конюхов.