izbirat_ucvastok_flag Результаты выборов в представительные органы муниципальных образований Брянской области, прошедших в воскресенье, 11 октября, прокомментировали «Нашему Брянску» главы региональных отделений трех политических партий: врио секретаря политсовета БРО партии «Единая Россия» Василий Евсеев, председатель совета РО политсовета партии «Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь» Людмила Комогорцева и координатор БРО ЛДПР Виталий Нидбайкин.

evseev Василий Евсеев: «Результаты выборов для нас ожидаемые. Мы ставили задачу победить во всех муниципальных образованиях на всех уровнях, что и сделали. 70% депутатов в районных и городских советах будут представлять партию «Единая Россия». У нас подавляющее большинство — среди одномандатников, это говорит о доверии, которое оказали «Единой России» избиратели. С учетом результатов выборов мы ставим задачу подкорректировать деятельность там, где есть недоработки. Там, где у партии нет большинства, которое позволяет сформировать органы власти, будем вести диалог с нашими оппонентами во благо жителей этих районов».

komogortseva Людмила Комогорцева: «Результат у нас неплохой, особенно с точки зрения сравнения с мартовскими выборами в областную Думу. В разрезе районов у нас везде прирост процентов голосов. Практически во всех районах, где мы баллотировались, партия преодолела семипроцентный барьер. Для молодой партии, которой всего три года, это несомненный успех. Я думаю, депутаты от партии «Справедливая Россия» будут достаточно серьезно влиять на политическую ситуацию в районах области. По России у нас один из лучших результатов. Тем не менее нарушений по ходу выборов нашими наблюдателями было отмечено немало: на местах — жесткое административное давление, имел место и подкуп избирателей».

nidbaykin Виталий Нидбайкин: «Несмотря на то, что мы единственная из оппозиционных партий, кто подписал соглашение о честных и чистых выборах, на местах на наших депутатов было давление, имелось огромное число нарушений. В ряде районов нам не давали распространять листовки. У руководства партии есть очень большие претензии к организации выборного процесса. Я лично объездил ряд районов, у меня есть документальное подтверждение подкупа голосов в Клетне. Кроме того, в нескольких районах от семипроцентного барьера нас отделяют сотые доли. Такие показатели сомнительны. В следующий раз мы подумаем, подписывать ли соглашение «За честные и чистые выборы». Однако даже в таких условиях региональному отделению ЛДПР удалось получить восемнадцать депутатских кресел в районных советах».

Фото: отдел агитации и пропаганды БРО ВПП «Единая Россия», «СПРАВЕДЛИВО-ОНЛАЙН.РУ» , сайт Брянской областной Думы.