metro.jpg Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» открыла в Брянске первый торговый центр в четверг, 25 июня. Распахнул свои двери гипермаркет около 07.00, а уже к 10.00 на стоянке магазина было немало автомобилей первых покупателей. Стоит отметить, что расположившийся на Московском проспекте гипермаркет «МЕТРО Кэш энд Керри» оказался напротив другого гипермаркета — «Линия», который около полугода назад открыла компания «Гринн». Что касается нового торгового центра, то, как сообщили «Наш Брянск.ru» в отделе правительственных и внешних связей «МЕТРО Кэш энд Керри, Россия», общая его площадь составила 7500 квадратных метров, а для своих покупателей из числа профессиональных клиентов «МЕТРО» сделало эксклюзивное предложение.

«Брянская область уверенно демонстрирует стабильное экономическое развитие, занимая одно из ведущих положений в ЦФО, — заявил гендиректор «МЕТРО Кэш энд Керри, Россия» Акин Байер. — Благодаря высокому уровню развития малого и среднего бизнеса области мы уверены, что наша мелкооптовая деятельность обладает огромным потенциалом в данном регионе, и совместно с клиентами из Брянска мы укрепим наши позиции в условиях текущей экономической ситуации». Брянская область стала 34-м регионом в России, где компания решила продолжить успешное развитие своего мелкооптового бизнеса в купе с динамичной региональной экспансией.

Основные параметры проекта в Брянске:

  • инвестиции — примерно 20 миллионов евро;
  • общая площадь — 12 000 м2;
  • торговая площадь — 7500 м2;
  • парковка — 520 парковочных мест;
  • ассортимент — около 30 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров;
  • 240 рабочих мест

«Выйдя за границы Москвы и Санкт-Петербурга с открытием первого регионального торгового центра в Ярославле в 2003 году, сегодня «МЕТРО Кэш энд Керри» продолжает успешную стратегию развития, основанную на тесном сотрудничестве с локальными сельскохозяйственными производителями и поставщиками, — рассказала «Наш Брянск.ru» руководитель отдела правительственных и внешних связей «МЕТРО Кэш энд Керри, Россия» Оксана Токарева. — Большая часть товаров, представленных на полках торгового центра, поставляется местными поставщиками и производителями Брянска, известными своей свежей продукцией высочайшего качества. Осуществляя поставку товаров в новый торговый центр, они получат возможность реализовать свою продукцию на региональном, национальном и даже международном уровнях. Это будет способствовать ускоренному росту местной экономики. Более того, «МЕТРО Кэш энд Керри» создает 240 новых рабочих мест в Брянске и выступает крупным и надежным налогоплательщиком».

«С открытием нового торгового центра компания получает возможность установить еще более близкий диалог со своими профессиональными клиентами, предлагая им уникальный ассортимент, включающий линейку собственных брендов, привлекательных и эффективных по ценовому уровню. Тем самым «МЕТРО Кэш энд Керри» делает профессиональным клиентам привлекательное предложение для успешного ведения их бизнеса, — сказал Акин Байер. — Наше присутствие в Брянске означает дополнительные инвестиции в регион, и мы верим, что этот дополнительный вклад в местную экономику еще больше укрепит позиции наших профессиональных клиентов в данном регионе».