16-летняя россиянка жительница Брянской области упала в старинный колодец в Керченской крепости в понедельник, 23 июля. Как сообщает ресурс «Новости Крыма», сообщение о несчастном случае поступило в МЧС Керчи 23 июля в начале третьего дня.

«Нас попросили о помощи отдыхающие из России, — рассказывает замначальника Керченского горуправления МЧС Игорь Гезун, — Как оказалось, люди осматривали территорию Керченской крепости и забрались в одну из башен. Внезапно 16-летняя девушка не заметила в полу отверстие и упала в глубокий пустой колодец». При этом, пролетев 7(!) метров и упав на бетонный пол, девушка отделалась лишь легкими повреждениями — несколько ссадин на спине и на ногах». «Она родилась в рубашке! — восклицают спасатели, — Это просто удача, что падение с такой высоты обошлось без переломов». Один из бойцов МЧС спустился вниз и обвязал девушку веревкой, после чего пострадавшую подняли наверх.

Пока медики «Скорой помощи» обрабатывали ушибы и царапины, юная «летунья» рассказала, что приехала из Брянской области сюда на отдых и никак не ожидала, что знакомство с историческими достопримечательностями Крыма будет сопряжено с такими «аттракционами».