В Брянске закупили песок и соль для борьбы с гололедицей
- 113
О подготовке к зиме дорожники доложили главе Брянской городской администрации Александру Макарову.
На планерке в мэрии сообщили, что уже в полном объеме закуплены песок и соль для борьбы с гололедицей — 32 тысячи кубометров технической соли и 28 800 кубометров песка.
Зимой на уборку дорог, тротуаров, скверов, парков, лестниц и мостов выйдут 142 человека, в том числе 70 дворников и 8 механизированных бригад общей численностью 30 человек. Подготовлены к работе 125 единиц спецтехники: 37 комбинированных дорожных машин, 16 погрузчиков, 10 автогрейдеров, 5 лаповых снегоочистителей «Золотые ручки», а также экскаваторы, самосвалы, тракторы.
К слову, «Золотые ручки» — это лаповый снегопогрузчик, который, в отличие от других снегоочистителей, убирает снежные валы на обочинах и не сужает дорогу, а также не создает помех движению машин. При этом демонстрирует высокую производительность.
Сегодня на универсальных машинах меняют оборудование с летнего на зимнее, уточнили в пресс-службе Брянской городской администрации. С конца октября планируется организовать круглосуточное дежурство механизированных бригад — для борьбы со снегом и гололедицей.
В мэрии напомнили, что общая протяженность автодорог Брянска составляет 910,596 километра, а это восемь миллионов квадратных метров. Еще миллион «квадратов» — площадь обслуживаемых тротуаров и пешеходных дорожек.
