Егор Ковальчук: президент поручил обеспечить безопасность брянцев
- 139
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что президент России Владимир Путин поставил перед ним задачу — обеспечивать безопасность и социальную поддержку жителей региона.
В интервью РИА Новости глава региона сказал
«Поручение у Владимира Владимировича одно (и он его много раз повторяет и не только мне) — работать во благо народа. Это, безусловно, реализовывать нацпроекты, реализовывать все меры соцподдержки, которые сегодня наиболее востребованы именно для приграничных регионов, это вопрос обеспечения безопасности людей и вопрос обеспечения социально-экономического развития региона в условиях непростой оперативной обстановки».
Ковальчук заверил, что в этом направлении он и намерен работать.
Егор Ковальчук был назначен врио губернатора Брянской области указом президента Р Ф Владимира Путина 13 мая 2026 года. Впоследствии он принял участие в досрочных выборах (был выдвинут «Единой Россией») и победил с результатом 67,52 процента голосов (такие цифры озвучили в Избирательной комиссии Брянской области).
28 сентября состоялась инаугурация.
