Уехавшего в лес и пропавшего брянца Николая Литвенка нашли живым
- 186
В Унечском районе разыскали пропавшего 83-летнего Николая Литвенка. Об этом сообщается в группе «Поисковый отряд Лиза Алерт Брянск» ВКонтакте.
В ранее появившейся ориентировке отмечалось, что связь с пенсионером была потеряна 5 августа 2026 года. В этот день он уехал в лес на мопеде и не вернулся. Но 7 числа добровольцы написали: «Найден. Жив». Где находился пожилой человек, не уточняется.
Организаторы поисков благодарят всех, кто помогал в распространении информации.
Ранее сообщалось, что из брянского леса вывели пятерых заблудившихся 15-летних подростков. Ребята потерялись вечером 21 апреля 2026 года. К счастью, у всех были с собой заряженные телефоны. Дети не запаниковали и позвонили по номеру 112. Рассказали, что попали в беду, столкнулись с буреломом и болотистой местностью.
В скором времени информация была передана в отряд «ЛизаАлерт».

