В Клинцах пострадавшая от затопления квартиры женщина получит более 37000 рублей
Общество
- 118
Фото НашБрянск.ру
Клинцовский районный суд частично удовлетворил требования прокурора, поданные против Брянского областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
Основанием для судебного разбирательства послужил факт затопления жилого помещения местной жительницы, о чем стало известно из публикации на портале «Клинцы.ИНФО».
Происшествие, в результате которого было повреждено имущество женщины, случилось в августе 2024 года из-за сильного дождя. Виной тому послужило отсутствие кровли на крыше здания, вызванное непрекращающимся капитальным ремонтом.
В итоге судебного разбирательства с фонда взыскана компенсация пострадавшей в размере свыше 37 тысяч рублей. На данный момент постановление суда не вступило в законную силу.
