Вынесен обвинительный приговор в отношении 18-летнего парня, который убил 17-летнего знакомого возле Новозыбковского сельскохозяйственного техникума.

Участь злоумышленника решалась в Новозыбковском городском суде.

Установлено, что трагедия произошла вечером 22 января 2026 года. Двое парней распивали спиртное, и в ходе общения между ними произошел конфликт. Слово за слово — подсудимый достал из кармана нож и несколько раз ударил обидчика в грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Решением горсуда преступник получил 5 лет и 5 дней исправительной колонии общего режима. Было учтено, что в момент совершения убийства парень являлся несовершеннолетним. Также служители Фемиды приняли во внимание, что конфликт был спровоцирован погибшим.