Егор Ковальчук: «Избирательная кампания пройдет прозрачно и открыто»
- 265
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области сдал в Избирательную комиссию Брянской области документы для регистрации кандидатом в губернаторы.
Об этом он сообщил у себя на страницах в социальных сетях 20 июля.
«Уверен, избирательная кампания пройдет прозрачно и открыто, предвыборная борьба будет честной и конкурентной, все процессы состоятся в строгом соответствии требованиям законодательства», написал Егор Викторович.
Он поблагодарил всех, кто помогает обеспечивать организацию выборов. Участникам предвыборного процесса, кандидатам, пожелал продуктивного общения с избирателями.
Напомним, в мае текущего года президент России Владимир Путин принял отставку главы Брянской области Александра Богомаза и назначил Егора Ковальчука временно исполняющим обязанности губернатора.
Брянская облдума назначила выборы губернатора региона на 20 сентября 2026 года. Но избирательные участки будут работать в течение трех дней — 18, 19 и 20 сентября.
Кандидатов на пост губернатора — пять
- Егор Ковальчук (от «Единой России»),
- Андрей Архицкий (от КПРФ),
- Руслан Титов (от ЛДПР),
- Алексей Тимошков (от «Справедливой России»),
- Александра Казачкова (от «Новых людей»).
18+
.jpg)
