Сегодня, 21 мая, светлый праздник — Вознесение Господне, напомнил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.

У себя на страницах в социальных сетях он написал, что «этот радостный день завершает 40-дневное празднование Пасхи Христовой и символизирует надежду на будущее, подчеркивает важность жизни на земле, укрепляет в вере и вдохновляет на добрые дела».

Егор Викторович пожелал брянцам душевного тепла, спокойствия, мира и согласия.

Вознесение — один из важнейших церковных праздников, связанных с земной жизнью Иисуса Христа и Богородицы. Этот праздник — переходящий, его дата зависит от Пасхи. Ежегодно его отмечают через 40 дней после главного праздника для православных.

Егор Ковальчук назначен врио губернатора Брянской области 13 мая 2026 года. Ему 53 года, он уроженец Челябинска. Имеет три высших образования. В разное время занимал ответственные посты в банковской сфере, был вице-губернатором Челябинской области, руководил Миасским городским округом — одним из самых крупных муниципалитетов на Южном Урале.

В 2024 году Егор Викторович, выпускник 6-го потока так называемой «школы губернаторов», занял должность председателя правительства Луганской Народной Республики.