Пенсионеров Брянска предупредили о лжечиновниках
- 163
Телефонные мошенники все чаще стали представляться сотрудниками Брянской городской или районных администраций.
Аферисты звонят пожилым людям и приглашают для получения наград или денежного поощрения, а затем начинают выпытывать личные данные собеседников (номер СНИЛС или другого документа).
Бдительные жители Брянска не поддаются на уловки и проверяют информацию через приемную городской администрации. К слову сказать, таких звонков очень много. Но есть и доверчивые люди. Они и попадают в сети мошенников.
«Ответственно заявляем, что Брянская горадминистрация не выдает деньги или награды пенсионерам. Если вам позвонили (чаще — по стационарному телефону) и предложили приехать для получения поощрения, прекратите разговор, не поддавайтесь на провокацию, не сообщайте посторонним свои данные», говорится в публикации пресс-службы мэрии.
Брянцев просят предупредить об этом родственников.