Между Брянском и Гомелем будет курсировать электричка
- 275
Минтранс намерен запустить беспересадочную электричку Брянск-Гомель, говорится в телеграм-канале Министерства.
«Мы сокращаем время в пути, обеспечиваем синхронизацию льгот для пассажиров и снижение стоимости билетов», заявил министр Андрей Никитин. В настоящее время пассажиры вынуждены пересаживаться с российских поездов на белорусские на границе.
19 ноября 2025 года на железнодорожном вокзале Брянск-Орловский в первый рейс проводили двухэтажный поезд №140 Брянск-Санкт-Петербург. Пассажирам доступны купе, спальные вагоны, ресторан. Купе и спальные вагоны оснащены телеэкранами, разъемами для зарядки гаджетов, системами климат-контроля.
По словам заместителя губернатора Дениса Амеличева, пуск поезда Брянск-Санкт-Петербург подчеркивает стратегическую значимость Брянского региона и стремление сделать железнодорожное сообщение максимально доступным и комфортным для брянцев.
