Фестиваль православной культуры «Кладезь» продолжается в Брянске
- 104
С 10 по 22 февраля 2026 года в Брянске в Городском выставочном зале (бульвар Гагарина, 19) проходит фестиваль православной культуры «Кладезь».
Это событие является частью программы «Единая вера — единая Русь Святая». Фестиваль подготовлен Свято-Елисаветинским монастырем и Сестричеством (город Минск, Белоруссия), одобрен митрополитом Александром и поддержан Брянской горадминистрацией.
Фестиваль был торжественно открыт 10 февраля в час дня. Вход свободный для всех желающих ежедневно с 10 часов утра до 7 часов вечера.
На фестивале организованы мероприятия, направленные на духовное просвещение, культурное взаимодействие и сохранение добрых традиций. Для детей предусмотрены спектакли кукольного театра, мастер-классы и викторина «Книжное кафе». Взрослые могут принять участие в беседах с монахиней Марией (Литвиновой) и прослушать лекции о здоровье души и тела.

Гости фестиваля могут ознакомиться с экспозицией «Преподобная Евфросиния Полоцкая - радость земли нашей».

Также в зале представлена «Келья монаха».
А ещё проводятся концерты брянских музыкальных коллективов.
На выставке-ярмарке представлены изделия мастерских монастыря: иконы, керамика, витражи, текстиль, монастырские продукты.
Посетители могут писать записки для молитвенного поминовения.

Все собранные средства будут направлены на благотворительность и поддержку участников СВО