Ирек Файзуллин: Брянщину восстанавливают после ракетного удара
- 232
К ликвидации аварии, произошедшей 21 января 2026 года в Брянской области в результате ракетного удара ВСУ, привлечены все необходимые ресурсы.
Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. По его словам, тепло уже подано в дома. При этом аварийно-восстановительные работы продолжаются. Ситуация находится под контролем, отметил Файзуллин.
В ночь на 21 января 2026 года ВСУ нанесли целенаправленный удар по расположенным в Брянской области объектам энергетики. Об этом у себя на страницах в соцсетях написал губернатор Александр Богомаз. Он уточнил, что неприятель применил реактивные системы залпового огня. По словам главы региона, у жителей трех муниципальных образований возникли перебои с электроснабжением и подачей тепла.
На местах ЧП работают аварийные и специальные службы, устраняют последствия атак.
«Принимаются все необходимые меры для оказания помощи населению. Ситуация находится под контролем», сделал приписку Богомаз.
В 2025 году по поручению президента России была разработана программа комплексного восстановления и развития пострадавших территорий Белгородской, Брянской и Курской областей. Она рассчитана до 2030 года.
Среди ключевых задач программы — возмещение ущерба гражданам и бизнесу, восстановление поврежденных объектов, обеспечение функционирования ключевых объектов инфраструктуры.
