В Брянске объявили новогодний сезон охоты на нетрезвых водителей
- 178
Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» будет проходить в Брянске с 25 декабря 2025 года по 2 января 2026 года, а также 4 по 11 января 2026 года.
По словам инспекторов ГИБДД, цель мероприятия — «предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения».
За 11 месяцев 2025 года к административной ответственности привлечено 269 человек, которые сели за руль, предварительно употребив спиртное. Еще 414 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
За нетрезвое вождение (как и за отказ от прохождения медосвидетельствования) предусмотрен штраф в 45 тыс рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность, с лишением свободы на срок до двух лет.
18+
Инспекторы просят жителей Брянска тоже не оставаться в стороне — сообщать об автомобилистах, находящихся под градусом или под кайфом. Сделать это можно телефонам 74−71−02 (дежурная часть ГИБДД) и 112. Можно рассказать и ближайшему наряду ДПС.
За сообщения о пьяных водителях брянцы смогут получить вознаграждение.