Онлайн-аферисты лишили 23-летнюю жительницу Брянска 900 тысяч рублей
- 210
Очередной жертвой дистанционных мошенников стала 23-летняя жительница Советского района Брянска.
Девушке позвонил по телефону неизвестный, назвался сотрудником налоговой службы и огорошил известием об имеющейся задолженности. В ходе беседы жительнице Брянска пришло сообщение с кодом — якобы для записи на прием. Цифры доверчивая горожанка озвучила звонившему. После этого на ее электронную почту поступило письмо, в котором говорилось, будто бы ее личный кабинет на портале государственных услуг взломан. Вслед за тем с жертвой связался в одном из мессенджеров псевдоработник банка. Злоумышленник заявил девушке, что мошенники оформили на нее несколько кредитов и что для аннулирования операций нужно... оформить «зеркальные» кредиты.
Надеясь спасти свои деньги, потерпевшая совершили под диктовку голоса в трубке ряд манипуляций с телефоном. А в итоге предоставила преступникам доступ к своим сбережениям. В итоге лишилась 922 тысяч рублей.
Только тогда она сообразила, что попалась на удочку дистанционных мошенников. Девушка обратилась с заявлением в полицию.
В пресс-службе УМВД по Брянску сообщили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование.