Удар по Погару. О последствиях налета «Дартсов» рассказал губернатор
- 276
ВСУ с помощью беспилотников «Дартс» атаковали поселок Погар Погарского района.
Сообщение об этом появилось на страницах губернатора Александра Богомаза в социальных сетях вечером 19 ноября.
Дальность полета «Дартсов» составляет до 40 км. Созданные из фанеры и пенопласта дроны способны развивать скорость до 160 километров в час. Могут нести до 4 кг взрывчатки.
На территорию Погара залетели три дрона. В результате удара выбило стекла в административном здании. Кроме того, оказалась повреждена кровля в производственных помещениях и два гражданских автомобиля.
К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
На местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы.
В августе 2024 года Богомаз принял участие в оперативном совещании, которое в режиме видеоконференции провел с руководителями приграничных регионов президент России Владимир Путин. Богомаз доложил о ситуации на Брянщине. Отметил, что ситуация — «стабильно напряженная». Пояснил, что в последнее время ВСУ все больше обстреливают мирное население, бьют по домам, машинам, автобусам.