Житель Астрахани провернул аферу в брянском магазине
- 84
Вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего жителя Астрахани, обвиняемого в крупном мошенничестве.
Решением суда аферист получил 5 лет 8 месяцев колонии строгого режима. Кроме того, этот человек должен будет возместить потерпевшей стороне ущерб.
Установлено, что в июне 2024 года мужчина обманным путем похитил из магазина строительных материалов в Почепе товары — более чем на четверть миллиона рублей.
«Сделал он это под предлогом приобретения товаров для организации по безналичному расчету, используя при заключении договора и оформлении документов изготовленную заранее печать, а также поддельное платежное распоряжение о якобы имевшем место переводе денежных средств с расчетного счета фирмы на расчетный счет директора магазина с поддельной отметкой банка о выполнении безналичного перевода денежных средств», говорится в публикации прокуратуры Брянской области.
Вынося приговор, судья учел, что ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности, а значит, в его действиях присутствует рецидив.