В Дятьковском районе раскрыта кража козы, рассказали в пресс-службе УМВД по Брянской области.

На днях в полицию обратилась женщина и сообщила, что знакомый подарил ей козу. И всё бы ничего, но заявительница прекрасно знает натуру мужчины, поэтому полагает, что животное украдено.

Стражи порядка провели проверку и выяснили, что коза действительно была похищена из стада. Животных, которые паслись в селе Любышь, злоумышленник увидел, когда проезжал мимо на автомобиле. Тогда у него родилась мысль — умыкнуть одну козочку и подарить обиженной на него знакомой (дабы заслужить прощение). Мужчина погрузил животное на заднее сиденье и отвез к подруге.

В настоящее время подозреваемый — 49-летний житель Дятьково, ранее судимый за причинение средней тяжести вреда здоровью, — находится под административным арестом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).