«Это ужас. Это горе». Брянский военкор Шульга побывал в полуразрушенном от атак ВСУ доме
- 160

Брянский военный корреспондент Евгений Шульга побывал в частном доме, практически разрушенном во время очередной атаки ВСУ.
Строение находится в поселке городского типа Белая Березка (Трубчевский район Брянской области).
«Это ужас. Это горе», сказал Шульга, перешагнув порог дома. Затем пояснил «Последний день лета закончился громко. У людей прямым попаданием с РСЗО сожгло весь дом».
Хозяин жилища рассказал, что во время обстрела находился с семьей в погребе. Так и выжили. А когда вышли на свет Божий, то не узнали своего дома. От него остались руины. Кровля практически полностью рухнула на пол, от стен отвалилась штукатурка, окна разбиты. Досталось и хозпостройкам. А в металлическом заборе появились сквозные отверстия от осколков.
Для восстановления потребуется очень много финансов, сил и времени.
Местный житель отметил, что пожарные приехали практически сразу и сработали оперативно.
В апреле 2025 года губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Патрушеву о ситуации в регионе. Отметил, что Брянская область «живет и работает в непростых условиях, особенно в приграничных районах». По его словам, с начала 2025 года ВСУ совершили более 3,5 тысячи атак.
Очевидно, что на сегодняшний день цифра — еще выше.