Родион Мирошник рассказал о ранении брянца дроном ВСУ
- 180
(1).jpg)
Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник сообщил об очередном брянце, пострадавшем при налете вражеских дронов.
У себя в телеграм-канале он сообщил, что 8 августа ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Случевск Погарского района. Ранен мирный житель. Мужчину доставили в больницу.
Изначально сообщение о случившемся появилось на страницах губернатора Брянской области Александра Богомаза в социальных сетях.
В апреле 2025 года Богомаз рассказал заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Патрушеву о ситуации в регионе. Отметил, что Брянская область «живет и работает в непростых условиях, особенно в приграничных районах». По его словам, с начала 2025 года ВСУ совершили более 3,5 тысячи атак.
Очевидно, что на сегодняшний день цифра — еще выше.