Сбито 43 БПЛА. Минувшей ночью Брянщина подверглась массированному удару ВСУ
Общество
- 300
.jpg)
Фото NASHBRYANSK.RU
В ночь на 29 июня в Брянской области было перехвачено и уничтожено 43 вражеских БПЛА самолетного типа.
Сообщение об этом появилось на страницах губернатора Александра Богомаза в социальных сетях. По словам главы региона, вражеские дроны ликвидированы силами ПВО Министерства обороны РФ. Обошлось без жертв, пострадавших и разрушений.
На местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы. В каких именно районах перехвачены БПЛА, по понятным причинам не разглашается.
В августе 2024 года губернатор назвал ситуацию в Брянской области непростой. Однако, добавил он, поводов для паники нет. Отметил, что безопасность обеспечивают военные, сотрудники силовых ведомств. Эти люди, сказал глава региона, работают как единое целое.