Климовская школа-интернат. Наши выпускники — защитники Отечества
- 181
(2)(2)(2).jpg)
В зоне СВО, наравне со всеми, исполняют свой воинский долг сотни выпускников и выпускниц организаций для детей-сирот.
В рубрике «Наши выпускники — защитники Отечества» хотим рассказать о выпускниках Климовской школы-интерната для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей Климовского района Брянской области, ставших настоящими мужчинами и защитниками нашей Родины.
Рассказ пойдёт о простых парнях, Олеге Филькине и Иване Гирине. С Олегом познакомились в 1994 году. Простой мальчишка пришёл к нам в первый класс. Любил подвижные игры, уроки математики, физкультуры, занимался волейболом, лёгкой атлетикой, защищал честь школы-интерната на различных уровнях, хорошо рисовал пейзажи. После школы продолжил обучение в п. Рогнедино, Брянской области. В 19 лет призвали на срочную службу в ряды Вооружённых сил России. Когда служба подходила к завершению, он вместе с товарищами по службе подписал контракт. Служил в Чечне. Ветеран боевых действий. В мае 2022 года пошёл добровольцем на СВО. Служит в артиллерии по сей день.
Награждён Георгиевским крестом за мужество, медалью участника СВО и юбилейной медалью за службу в 27-ом артиллерийском полку. Поддерживает связь с женой и детьми.
Иван родом из небольшого посёлка Комаричи, Брянской области. В 2007 году, после успешного окончания школы, получил образование плотника-столяра в профессиональном училище поселка Белые Берега. Служил срочную службу в ВВС Калужской области. Когда объявили частичную мобилизацию, Иван решительно был настроен идти на защиту своей Родины. С 29 сентября 2022 года и по сей день Иван выполняет задачи в зоне специальной военной операции. Многие Ивана знают по его позывному «Сирота». За добросовестное выполнение гражданского и воинского долга перед Отечеством награждён медалью Жукова.
Иван женат, растит вместе с женой Екатериной двоих детей. Всегда с теплотой говорит о жене и семье, которые для него — источник вдохновения и сил. Приезжая в отпуск всегда проводит время с маленьким сынишкой и дочерью школьницей. Помогает по хозяйству, мастерит, строит, ведёт активный образ жизни.
Олег и Иван всегда передают приветы и слова благодарности директору центра Н.А. Севериновой, воспитателям и учителям школы.
Наши выпускники являются примером для будущих поколений. Они-настоящие герои, которые в ходе проведения специальной военной операции исполняют свой долг отважно и с честью.
Таких ребята, как Олег и Иван, сейчас очень много на передовой и мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!
Наши Защитники, скорее возвращайтесь домой живыми и здоровыми!
И обязательно с ПОБЕДОЙ! Ведь вы стоите за правое дело!