Дело в том, что в России существует программа долгосрочных сбережений.

Её запустили в начале прошлого года. По информации сайта «Брянская губерния», жители региона подписали свыше 47000 договоров к июлю текущего года. Размер среднего взноса 1 на брянца равен 24000 рублей.

Интерес к пограмме долгосрочных сбережений активно рос в первые 6 месяцев текущего года. В течение полугода около 2000 жителей Брянской области присоединились к данной программе. Это больше, чем за весь прошлый год.

Программа долгосрочных сбережений предполагает софинансирование взносов государством в течение 120 месяцев. Но его сумма не превышает 36000 рублей ежегодно. А ещё у участников программы есть право на налоговый вычет. Также есть страхование взносов граждан, участвующих в ПДС, на 2800000 рублей.

Мужчины могут начать использовать вложенные средства после 60-го дня, рождения, а женщины - после 55-го. Но в некоторых случаев это допустимо сделать и раньше.