В Клинцах наказали мужчину за мошенничество с социальной помощью
- 205
Как пишет издание «Брянск Today», фигуранту 39 лет.
Причиной его осуждения стало мошенничество, связанное с получением социальных пособий. Жителя брянских Клинцов оштрафовали и приговорили к условному сроку.
Весной позапрошлого года мужчина, имея статус самозанятого, написал заявление на развитие своего дела - покупку цистерны для очистки канализации. Он получил желаемые средства. В качестве отчёта фигурант показал фиктивный договор купли-продажи. В докумете было написано, что фигурант купил цистерну за выданные ему 0,35 миллиона рублей.
И у него действительно имелась цистерна. Только появилась она раньше и обошлась мужчине в 40000 рублей. Фигурант не захотел признавать себя виновным. Но средства государству возвратил. Суд дал ему 18 месяцев условно и такой же испытательный срок. Также его решили оштрафовать на 40000 рублей.
Вступления приговора в законную силу ещё не было.