«Увидели, что снаряд летит на дом»: как дети спаслись в Карачеве
- 253
Потерявшая из-за вражеской атаки дом карачевская многодетная семья временно разместилась у соседей.
Трагедия произошла 21 июня 2025 года. ВСУ атаковали Карачевский район Брянской области, и от одного из домов остались лишь руины. В нем жила замещающая семья (супружеская пара воспитывала взятых под опеку двух девочек и мальчика — в возрасте 12, 14 и 16 лет). Пострадавшее от взрыва и пожара жилище восстановлению не подлежит. В администрации Карачевского района рассказали, что пострадавшая семья — «благополучная и глубоко порядочная». Они жила по принципу «чужих детей не бывает».
Люди спаслись чудом. Вот что рассказала изданию БрянскToday приехавшая из другого города родная дочь хозяев жилища «Нас всего пятеро — я и моя старшая сестра, еще трое детей у мамы с папой находятся под опекой. Вот они были в доме, когда случилось ЧП. Увидели, что снаряд летит прямо на них, и выбежали. Все целы, но пережили сильный стресс».
По ее же словам, земляки объединилась в поддержке погорельцев. Им привезли необходимые вещи и продукты питания, помогают и деньгами. Девушка не исключает, что семья будет снимать квартиру.
К слову, во время прилета 21 июня сгорел и соседний дом, в котором временно никто не проживал.
Брянцам показали останки атакованного ВСУ дома многодетной карачевской семьи.