Сеть ливневых канализаций строят в Фокинском районе Брянска
- 231

Дорожные работы продолжаются на территории Фокинского района Брянска.
Как рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации, в ходе ремонта улицы Менжинского подрядчик «Брянскавтодор» приступил к строительству ливневой канализации (об этом ранее неоднократно просили жители близлежащих домов).Трубу диаметром в 600 миллиметров прокладывают от проспекта Московского до улицы Богдана Хмельницкого. По словам специалистов, близ городской поликлиники №5 ливневка пересечет улицу Менжинского под проезжей частью и продолжится на противоположной стороне.
В мэрии уточнили, что капремонт улицы Менжинского проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Стоимость работ составляет примерно 88 миллионов рублей.
В ближайших планах — строительство ливневых канализаций на улицах Жуковского и Богадана Хмельницкого. Эти ливневки будут объединены в единую сеть с выходом в центральную трубу на проспекте Московском.