Сегодня примерно в час ночи автоинспекторы, пишет Госавтоинспекция Брянской области, в районе дома номер 50 по улице Литейной в Брянске попросили остановиться водителя «Дукати».

Они хотели проверить документы. Но мотоциклист отказался выполнять их просьбу и решил скрыться, двигаясь по дороге «Брянск — Дятьково — граница Калужской области».

Его стали преследовать 2 экипажа ГАИ. Но мотоциклист всё равно  игнорировал полицейских.

Доехав до Дятьково, фигурант возле пятого дома по улице Киевской сделал остановку. Выяснилось, что это юноша 2006 года рождения. У него не было водительских прав на мотоцикл, только категория «В». На парне был шлем. А экипировка отсутствовала.

Оказалось, что транспорт фигурант взял у друга, имевшего права нужной категории. А останавливаться не захотел из страха. В результате против него составлено 11 протоколов по разным статьям Кодекса об административных правонарушениях России.